您的瀏覽器不支持運行腳本,不能獲得完美的瀏覽體驗,您可以升級瀏覽器或換一個瀏覽器
  • <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th><th id="icjlz"><option id="icjlz"></option></th>

    <nav id="icjlz"><video id="icjlz"></video></nav>

  • <strike id="icjlz"></strike>
    <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th>

        咨詢電話: 139 8909 6049(同微信)

        拉薩到德令哈火車出藏指南

        出藏火車車次 2637

        從拉薩到德令哈的火車車次有Z918,Z166,Z224,Z22,Z324,Z6802。從拉薩出發,大概歷時16-17個小時抵達德令哈。拉薩-德令哈火車票價格從177的硬座到659的軟臥不等。在旺季期間,從拉薩到德令哈的火車購票難度較大,如果有需要預定火車票的游客需提前至少30天和我社確定。

        1.拉薩-德令哈火車車次概況




        車次 Z166 運行時間 17小時23分鐘
        拉薩發車時間 11:30 抵達德令哈時間 04:53
        類型 空調特快 全程  
        票價 硬座票價177.5元,硬臥418.5元,軟臥659.5元
        No. 車站 日期 停車
        時間
        開車
        時間
        停留時間
        1 拉薩 當天 始發站 11:30 ----
        2 那曲 當天 15:11 15:17 6分鐘
        3 安多 當天 16:39 16:43 4分鐘
        4 格爾木 第二天 02:01 02:26 25分鐘
        5 德令哈 第二天 04:53 04:55 2分鐘

        其他車次抵達德令哈運行時間:

        車次 Z918/Z6802 Z224/Z324 Z22
        拉薩發車時間 09:00 18:40 15:50
        德令哈到站時間 02:12 11:37 09:08
        運行時間 17小時12分鐘 16小時57分鐘 17小時18分鐘

        從拉薩到德令哈的青藏鐵路火車上配備有空調,供氧系統。車廂內的氧氣濃度,溫度,壓力保持均衡。每節車廂的配置幾乎與飛機一樣,有兩套供氧系統:一套是“彌散式”供氧,通過混合空調系統中的空氣供氧,使每節車廂含氧量都保持在適當的水平,旅客如同進入“氧吧”。另一套是獨立的接口吸氧,如果有旅客感到不適,需要更多的氧氣時,可以隨時用吸氧管呼吸,在軟臥車廂、硬臥車廂、硬座車廂中,在每個床位或座位配一個乘客吸氧器,位置分別在床頭的墻壁上或者座位下方伸手可及的地方。

        拉薩市區到拉薩火車站交通指南:

        拉薩站,又稱拉薩火車站(Lhasa Railway Station),位于拉薩市西南的柳梧新區境內,距離布達拉宮十多公里,拉薩河上的柳梧大橋連接火車站和拉薩市區。火車站主站房矗立在廣場南側,依山而立。車站設計為兩層斜體建筑,站房建筑面積2.36萬平方米,高度22.9米。海拔3641米。主要線路為青藏鐵路、拉日鐵路、拉林鐵路(川藏鐵路的一段)的主要車站。2006年7月1日正式投入運營,現系客貨一等站。

        拉薩市區相對于內地城市而言地方較小,居住較為集中。從市區到達火車站的公交車總共有四輛,分別為1路公交車,13路公交車,14路公交車和30路公交車。如果在市區公交站點,站臺上看到有這4輛公交車通過,那你就可以乘坐,它們的終點站就是火車站了。

        另外如果從市區打車到火車站價格約在30-50RMB左右。

        如何購買拉薩到德令哈火車票?

        購買拉薩到德令哈的火車票主要有兩種方式:一是在火車站售票窗口購買,二是在網上購買火車票

        1. 在火車站售票窗口外國人怎么購買火車票?

        外籍游客在購買拉薩-德令哈火車票時,僅需持護照原件在火車站售票窗口購買;外國人可以使用選擇不同類型的證件來證明自己的身份,其中護照是用的最多也最方便的一種。

        2. 海外游客怎么在網上購買拉薩-德令哈火車票?

        外國乘客可以在12306官網上購買火車票,若無賬號,憑借有效護照號碼進行注冊即可。在網上預訂火車票之后,再去火車站窗口或代售點取票。需要注意的是,自動取票機上只能用二代身份證刷卡取票,憑護照只能辦理人工取票。

        注意事項:

        1. 與特地去火車站買票相比,在網上購買火車票更加方便。但是,現在很多外國朋友在網上購買火車票時會遇到這樣一個難題,那就是名字輸入的問題。鐵路部門規定,在輸入姓名時不能超過30個字符,不能有空格,不能含有除“.”或“· ”以外的特殊字符等。此外,名字必須是姓在前,名字在后。但是事實上,外國人的名字書寫習慣是先名后姓,并且有些人的名字中會含有“-”等特殊字符。這些規定給名字復雜一些的外國人帶來了麻煩,如果出現一點差錯,外國朋友都沒辦法取票。所以,對于那些名字超過30個字符或者有特殊字符的外國人,最好還是選擇去火車站或者代售點直接購買,免除不必要的麻煩。

        2. 拉薩到德令哈的火車票在旺季期間會比較搶手,想要購買進出藏火車票的游客,如果沒有把握可以買到,建議在我社預定旅游團的同時,由我社代為預定火車票。凡是從我社定團并購買火車票的游客,都可以保證給大家買到火車票。

        德令哈簡易攻略:

        德令哈市建政于1988年,是青海省海西蒙古族藏族自治州州政府所在地,是全州政治、教育、科技、文化中心,也是海西東部經濟區中心。德令哈著名的景點有可魯克湖,托素湖,柏樹山,黑石山水庫,懷頭他拉巖畫,尕海湖,外星人遺址景區,清真大寺等等。這里著名美食有景陽雜碎湯,炕羊排,釀面皮,狗澆尿,烤羊肉,雞兔合燒等等。

        最新熱門旅游線路
        不丹一地8日游(加德滿都/曼谷/新德里進出)
        尼泊爾游
        不丹一地8日游(加德滿都/曼谷/新德里進出)
        行程:8天 ¥12300元起
        詳細行程
        拉薩-桑耶寺-拉姆拉錯-加查-羊湖-達古峽谷4晚5日游
        西藏純玩線路
        拉薩-桑耶寺-拉姆拉錯-加查-羊湖-達古峽谷4晚5日游
        行程:5天 ¥2560元起
        詳細行程
        拉薩-納木措-羊湖-普姆雍錯-林芝-巴松措-魯朗-大峽谷7晚8日游
        西藏純玩線路
        拉薩-納木措-羊湖-普姆雍錯-林芝-巴松措-魯朗-大峽谷7晚8日游
        行程:8天 ¥3560元起
        詳細行程
        拉薩-林芝-巴松措-雅魯藏布大峽谷5晚6日游
        西藏純玩線路
        拉薩-林芝-巴松措-雅魯藏布大峽谷5晚6日游
        行程:6天 ¥2460元起
        詳細行程
        阿里小北線14天深度游
        阿里游
        阿里小北線14天深度游
        行程:14天 ¥9600元起
        詳細行程
        川藏南線色達稻城亞丁12日游
        川藏游
        川藏南線色達稻城亞丁12日游
        行程:12天 ¥7800元起
        詳細行程
        深度環線全景林芝山南8晚9日游
        獨立包團游
        深度環線全景林芝山南8晚9日游
        行程:9天 ¥1元起
        詳細行程
        西藏深度游拉薩-羊湖-日喀則-珠峰大本營-納木錯-林芝12日游
        獨立包團游
        西藏深度游拉薩-羊湖-日喀則-珠峰大本營-納木錯-林芝12日游
        行程:12天 ¥7400元起
        詳細行程
        拉薩-林芝-巴松措-魯朗-大峽谷5晚6日游
        西藏純玩線路
        拉薩-林芝-巴松措-魯朗-大峽谷5晚6日游
        行程:6天 ¥2660元起
        詳細行程
        數據加載中... 發現更多熱門線路創意
        掃微信二維碼獲取旅游特價信息
        • 電話:139 8909 6049
        • Email:service@tibetcn.com
        • 實時更新價格
        • 西藏當地正規旅行社
        • 優質且實惠的酒店
        欧美性爱Av大片_欧美成年性色生活片_欧美a片欧美一级高清片