您的瀏覽器不支持運行腳本,不能獲得完美的瀏覽體驗,您可以升級瀏覽器或換一個瀏覽器
  • <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th><th id="icjlz"><option id="icjlz"></option></th>

    <nav id="icjlz"><video id="icjlz"></video></nav>

  • <strike id="icjlz"></strike>
    <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th>

        格爾木到拉薩火車車次及票價

        中國西藏旅游網于2016-05-08 16:48:14編輯

        格爾木去拉薩火車屬Z265次、Z165次、Z6801次、Z21次、Z223次、Z917次過站車,硬座¥141.5,硬臥¥358.5,軟臥¥564.5,Z265次全程時長14小時,Z165次全程時長14小時55分,Z6801次全程時長14小時02分,Z21次全程時長14小時10分,Z223次全程時長14小時13分,Z917次全程時長14小時02分。

        格爾木去拉薩火車車次有:Z265次、Z165次、Z6801次、Z21次、Z223次、Z323次、Z6801次、Z917次。

        格爾木到拉薩火車車次如下圖:

        日喀則到拉薩火車車次:Z223

        • 起/終點:
        • 始發:格爾木
        • 終點:拉薩
        • 運行時間:19:42-09:55 14小時13分
        • 站次
        • 站名
        • 日期
        • 到達時間
        • 開車時間
        • 停留時間
        • 1
        • 格爾木
        • 第1天
        • 19:17
        • 19:42
        • 25分
        • 2
        • 那曲
        • 第2天
        • 06:05
        • 06:11
        • 6分
        • 3
        • 拉薩
        • 第2天
        • 09:55
        • 09:55
        • --

        日喀則到拉薩火車車次:Z6801

        • 起/終點:
        • 始發:格爾木
        • 終點:拉薩
        • 運行時間:21:18-11:20 14小時2分
        • 站次
        • 站名
        • 日期
        • 到達時間
        • 開車時間
        • 停留時間
        • 1
        • 格爾木
        • 第1天
        • 21:18
        • 21:18
        •  -- 
        • 2
        • 安多
        • 第2天
        • 05:46
        • 05:50
        • 4分
        • 3
        • 那曲
        • 第2天
        • 07:22
        • 07:28
        • 6分
        • 4
        • 當雄
        • 第2天
        • 09:05
        • 09:14
        • 9分
        • 5
        • 拉薩
        • 第2天
        • 11:20
        • 11:20
        • --

        日喀則到拉薩火車車次:Z21

        • 起/終點:
        • 始發:格爾木
        • 終點:拉薩
        • 運行時間:22:10-12:45 14小時10分
        • 站次
        • 站名
        • 日期
        • 到達時間
        • 開車時間
        • 停留時間
        • 1
        • 格爾木
        • 第1天
        • 22:35
        • 22:35
        •  -- 
        • 2
        • 那曲
        • 第2天
        • 08:37
        • 08:43
        • 6分
        • 3
        • 拉薩
        • 第2天
        • 12:45
        • 12:45
        • --

        日喀則到拉薩火車車次:Z265

        • 起/終點:
        • 始發:格爾木
        • 終點:拉薩
        • 運行時間:02:45-16:45 14小時0分
        • 站次
        • 站名
        • 日期
        • 到達時間
        • 開車時間
        • 停留時間
        • 1
        • 格爾木
        • 第1天
        • 02:45
        • 02:45
        •  -- 
        • 2
        • 安多
        • 第1天
        • 10:54
        • 10:58
        • 4分
        • 3
        • 那曲
        • 第1天
        • 12:17
        • 12:35
        • 18分
        • 4
        • 拉薩
        • 第1天
        • 16:45
        • 16:45
        • --

        日喀則到拉薩火車車次:Z165

        • 起/終點:
        • 始發:格爾木
        • 終點:拉薩
        • 運行時間:04:40-19:35 14小時55分
        • 站次
        • 站名
        • 日期
        • 到達時間
        • 開車時間
        • 停留時間
        • 1
        • 格爾木
        • 第1天
        • 04:40
        • 04:40
        •  -- 
        • 2
        • 安多
        • 第1天
        • 12:38
        • 12:42
        • 4分
        • 3
        • 那曲
        • 第1天
        • 14:24
        • 14:33
        • 9分
        • 4
        • 拉薩
        • 第1天
        • 19:35
        • 19:35
        • --

        日喀則到拉薩火車車次:Z323

        • 起/終點:
        • 始發:格爾木
        • 終點:拉薩
        • 運行時間:19:42-09:55 14小時13分
        • 站次
        • 站名
        • 日期
        • 到達時間
        • 開車時間
        • 停留時間
        • 1
        • 格爾木
        • 第1天
        • 19:42
        • 19:42
        •  -- 
        • 2
        • 那曲
        • 第2天
        • 06:05
        • 06:11
        • 6分
        • 3
        • 拉薩
        • 第2天
        • 09:55
        • 09:55
        • --

        日喀則到拉薩火車車次:Z917

        • 起/終點:
        • 始發:格爾木
        • 終點:拉薩
        • 運行時間:21:18-11:20 14小時2分
        • 站次
        • 站名
        • 日期
        • 到達時間
        • 開車時間
        • 停留時間
        • 1
        • 格爾木
        • 第1天
        • 21:18
        • 21:18
        •  -- 
        • 2
        • 那曲
        • 第2天
        • 07:22
        • 07:28
        • 6分
        • 3
        • 拉薩
        • 第2天
        • 11:20
        • 11:20
        • --

        日喀則到拉薩火車車次:T23

        • 起/終點:
        • 始發:格爾木
        • 終點:拉薩
        • 運行時間:00:07-14:20 14小時13分
        • 站次
        • 站名
        • 日期
        • 到達時間
        • 開車時間
        • 停留時間
        • 1
        • 格爾木
        • 第1天
        • 00:07
        • 00:07
        •  -- 
        • 2
        • 那曲
        • 第1天
        • 09:48
        • 09:54
        • 6分
        • 3
        • 拉薩
        • 第1天
        • 14:20
        • 14:20
        • --

        日喀則到拉薩火車車次:T223

        • 起/終點:
        • 始發:格爾木
        • 終點:拉薩
        • 運行時間:00:07-13:56 13小時49分
        • 站次
        • 站名
        • 日期
        • 到達時間
        • 開車時間
        • 停留時間
        • 1
        • 格爾木
        • 第1天
        • 00:07
        • 00:07
        •  -- 
        • 2
        • 那曲
        • 第1天
        • 09:48
        • 09:54
        • 6分
        • 3
        • 拉薩
        • 第1天
        • 13:56
        • 13:56
        • --

        火車車次更新時間:2019年12月17日,因列車時刻經常變化,列車時刻表數據僅供參考。

        以上是格爾木到拉薩火車車次,硬座、硬臥、軟臥的票價。

        格爾木到拉薩火車車次及票價相關問答

        • 格爾木到拉薩的火車票好買嗎?

           問:打算暑假到西藏玩玩,之前先去敦煌耍一下,格爾木到拉薩的火車票好買嗎?

          答:暑假期間進藏的車票非常緊張,每年都是如此,建議你想辦法提前購買車票而且準備好備用方案。

          答2:暑假的車票還是非常難買的,最好是提前預定,不過一般都是座位的?;蛘吣阍诋數仄窜囘M藏,沿途的風光也漂亮,也能減緩高反。

        • 五六月份格爾木去拉薩的火車票好買嗎?

           問:五六月份想從格爾坐火車去西藏旅游,不知道去拉薩的火車票能買到嗎?

          答:早點買票就可以,現在可以提前兩個月購買火車票。所以最好買個臥鋪什么的就好了。

        • 蘭州去拉薩Z917次火車途徑格爾木嗎?

          答:是的,蘭州去拉薩的Z917次火車途徑格爾木,到達格爾木為當天晚上22:01,停留25分,具體蘭州到拉薩Z917次火車時刻表可查看http://www.dfeelhostel.com/guide/3107.html

        • 格爾木去拉薩有哪些火車車次?

          答:查詢格爾木雙數日前往拉薩的火車車次有Z917、Z21、T223、Z265、Z165;單數日前往拉薩的火車車次有Z6801、Z21、T23、Z265、Z165。

          Z264次 廣州-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 格爾木 02:20 02:45 25分鐘
          02 安多 10:54 10:58 4分鐘
          03 那曲 12:17 12:35 18分鐘
          04 拉薩 16:45 16:45 ----
          Z164次 上海-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 格爾木 04:15 04:40 25分鐘
          02 安多 12:38 12:42 4分鐘
          03 那曲 14:24 14:33 9分鐘
          04 拉薩 19:35 19:35 ----
          Z223次 重慶西-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 格爾木 19:17 19:42 25分鐘
          02 那曲 06:05 06:11 6分鐘
          03 拉薩 09:55 09:55 ----
          Z6801次 西寧-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 格爾木 20:53 21:18 25分鐘
          02 安多 05:46 05:50 4分鐘
          03 那曲 07:22 07:28 6分鐘
          04 當雄 09:05 09:14 9分鐘
          05 拉薩 11:20 11:20 ----
          Z21次 北京西-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 格爾木 22:10 22:35 25分鐘
          02 那曲 08:37 08:43 6分鐘
          03 拉薩 12:45 12:45 ----
          Z917次 蘭州-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 格爾木 20:53 21:18 25分鐘
          02 那曲 07:22 07:28 6分鐘
          03 拉薩 11:20 11:20 ----
        • 西寧去拉薩的火車途徑格爾木嗎?

          答:西寧去拉薩的火車途徑格爾木,格爾木是西寧到拉薩Z6801次火車的途徑站,具體西寧到拉薩Z6801次火車可查看http://www.dfeelhostel.com/guide/3109.html

        相關文章

        格爾木-拉薩火車進藏指南

        拉薩到格爾木火車出藏指南

        最新熱門旅游線路

        拉薩-納木錯3晚4日游

        西藏圣湖體驗之旅-拉薩市區+納木錯5日游

        青海湖-茶卡鹽湖-橡皮山-黑馬河-金沙灣-金銀灘2日游

        拉薩-納木錯-林芝-巴松措-雅魯藏布大峽谷6晚7日游

        拉薩-納木措-林芝-巴松措-大峽谷-魯朗-桑耶寺-拉姆拉錯-加查-羊湖-達古峽谷8晚9日游

        林芝進藏-雅魯藏布大峽谷-巴松措-布宮-大昭寺-天湖納木措4晚5日游

        掃微信二維碼獲取旅游特價信息
        中國西藏旅游網微信
        • 電話:139 8909 6049
        • Email:info@asiaodysseytravel.com
        • 實時更新價格
        • 西藏當地正規旅行社
        • 優質且實惠的酒店
        欧美性爱Av大片_欧美成年性色生活片_欧美a片欧美一级高清片