您的瀏覽器不支持運行腳本,不能獲得完美的瀏覽體驗,您可以升級瀏覽器或換一個瀏覽器
  • <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th><th id="icjlz"><option id="icjlz"></option></th>

    <nav id="icjlz"><video id="icjlz"></video></nav>

  • <strike id="icjlz"></strike>
    <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th>

        咨詢電話: 139 8909 6049(同微信)

        林芝-成都出藏航班

        出藏航班 4572

        林芝到成都的航班每天約3班,最早一班為3U8694(10:05-11:50),早上10:05從林芝米林機場起飛。由于林芝出藏有直達航班的城市不多,加上航班比較少,如遇節假日期間,注意至少提前一個月購票。

        林芝-成都航班時刻表:

        航班號 起飛 -- 到達 飛行時間 班次 機型 經濟艙全價
        10:05
        林芝米林機場
         
        11:50
        雙流機場T1
        1h 45m SMTWTFS 中型機 319
        1474 ¥
        經濟艙
        10:35
        林芝米林機場
         
        12:20
        雙流機場T2
        1h 45m SMTWTFS 中型機 319
        1460 ¥
        經濟艙
        09:50
        林芝米林機場
         
        11:40
        雙流機場T2
        1h 50m SMTWT-S 中型機 319
        1460 ¥
        經濟艙

        注意事項:

        1. 以上航班僅供參考,請聯系我們以獲取最新林芝-成都的航班資訊。

        2. 淡季航空公司會根據游客量減少班次,如果是淡季出行,請提前咨詢旅游顧問,查詢當日航班情況。

        林芝米林機場交通指南

        林芝米林機場(IATA:LZY,ICAO:ZUNZ)位于林芝市米林縣境內的雅魯藏布江河谷,距林芝市巴宜區八一鎮50公里,海拔2949米,低于4334米的昌都邦達機場和3570米的拉薩貢嘎國際機場,其海拔高度在國內民用機場中排位第十二。林芝米林機場海拔是西藏最低,飛行難度是中國國內第一,是西藏第三座民航機場。機場海拔2949米,屬于高原機場。孜熱村是巴宜區布久鄉最北部的村,距鄉政府十多公里(直線距離9公里),在林芝鎮駐地西南方(直線距離5公里),距林芝市市區八一鎮車程約19公里(直線距離13公里),快速路上只要跑近20分鐘(兼用米林機場公路),距林芝米林機場30公里。由于林芝條件有限,尚未配備機場大巴,建議包車組團在當地游覽,四人成團,總費用約人民幣3200左右,可以花兩、三天時間欣賞當地風光。林芝風景秀麗,很多地帶被譽為“西藏江南”,有林芝桃花節,有豐富多彩的南伊溝等。還有被譽為西藏西雙版納的墨脫縣和察隅縣底部。

        成都雙流國際機場-市區交通指南

        A. 成都雙流國際機場航站樓之間擺渡班車

        候機樓電瓶車服務

        候機樓電瓶車捷運服務分空側(隔離區內)、陸側(隔離區外)兩個服務區域。陸側以中巴車捷運為主,電瓶車捷運為輔,運行時間為早上06:00—晚上24:00。乘車點有兩處:1號航站樓:8號門外乘車點,以及2號航站樓:9號門外乘車點。行駛路線:1號航站樓8號門外乘車點——連接1、2號航站樓的高架橋——2號航站樓9號門外乘車點。

        B.機場大巴及出租車

        成都機場大巴目前有5條機場專線,以及新增的315路,均為高檔空調客車。線路分布東到火車東客站、西到郫縣犀浦、南到華陽、北到火車北站、中到岷山飯店的五個方位的覆蓋,對接軌道交通、長途車站等旅客集散中心。 機場大巴1號線末班車與航班同步。所有機場專線車在T1、T2均可上下車,機場內各進港通道及航站樓機場專線候客點均設置了機場專線乘車信息。平均十五分鐘左右一趟,價格約十元左右,運行時間從早上六點至晚上八點。

        出租車候車點分別位于:1號航站樓到大廳2號門外,2號航站樓到達停4號和五號門外。從機場到市中心從30-70元不等。

        C.機場軌道交通

        地鐵10號線出入口分別位于:T1——到達層(1F)——航站樓01號出口外和T1停車場內; T2——負二層(B2)——航站樓內L2、L3、L4通道內。(太平園一簇錦一華興一金花一雙流機場1航站樓一雙流機場2航站樓)首班車:06:05,末班車:23:05。路線:雙流機場2號航站樓一雙流機場1號航站樓一金花一華興一簇錦一太平園,服務熱線:61638000

        乘坐飛機注意事項:

        1. 外賓乘坐離藏所需證件

        -護照:護照必須是有效期內護照,不管是乘坐飛機還是旅行途中預定機票,入住酒店,過安檢都必須提供護照原件,所以旅游的游客一定注意隨身攜帶好護照,謹防丟失

        2. 如何預定進出藏機票?

        現在絕大多數游客都是在網上直接預定機票,可以在航空公司官網購買,也可以在一些第三方平臺購買,如:攜程,去哪兒,飛豬等。我們公司也提供機票代訂服務,如果有需要的游客也可以直接從我們公司代訂。一般建議提前一個月左右購買機票比價合適。

        3. 行李托運規定

        行李類別 頭等艙 商務艙 經濟艙 行李尺寸
        隨身攜帶行李 5kg * 2 件 5kg 5kg 55cm/20cm/40cm(長/寬/高)
        免費托運行李 40kg 30kg 20kg 100cm/60cm/40cm(長/寬/高)

        4. 兒童購買機票有折扣嗎?

        不滿兩周歲(以起飛日期為準)的嬰兒乘機按成人票價的10%購買嬰兒票。已滿2周歲未滿12周歲(以起飛日期為準)的兒童,按同一航班成人普通票價的50%付費,提供座位。購買兒童票時,應提供兒童、嬰兒出生年月的有效證件,如出生證、戶口簿等。在購買嬰兒,兒童機票時,身份信息需要和成人捆綁。

        5. 在線購買機票后怎么取紙質機票?

        目前在線購買機票均無紙質機票,游客只需憑證件到機場柜臺出示預定機票時使用的有效證件,就可以換取登機牌。外賓乘坐飛機去西藏,除出示有效證件外,還應當出示入藏函原件才可辦理登機手續。

        凡在我社定團的游客均可通過我社購買林芝到成都的折扣機票,全年根據時間不同,折扣5-9折不等。如需了解詳細折扣信息,請聯系我們的旅游顧問獲取具體飛林芝機票折扣情況。

        親愛的旅客朋友,當您平安回到家鄉后,請作適當休息,為接下來的生活和工作做預備。您對本次旅程的心得與反饋,對我們來說至關重要,期待您登陸我們的網站,與大家一起分享您旅途中的點滴,以及對我們公司的建議。也歡迎您日后再次選擇亞洲奧德賽旅游公司,或邀約親朋好友,共赴圣地之旅。亞洲奧德賽,是您忠實的旅游咨詢伙伴,期待下次竭誠為您服務!

        最新熱門旅游線路
        阿里小北線14天深度游
        阿里游
        阿里小北線14天深度游
        行程:14天 ¥9600元起
        詳細行程
        臻品林芝山南大環線7日之旅
        獨立包團游
        臻品林芝山南大環線7日之旅
        行程:7天 ¥1元起
        詳細行程
        林芝-珠峰-納木措 11日遊(含成都)
        臺胞進藏旅遊線路專區
        林芝-珠峰-納木措 11日遊(含成都)
        行程:11天 ¥38640元起
        詳細行程
        西藏深度游拉薩-羊湖-日喀則-珠峰大本營-林芝波密然烏湖14日游
        獨立包團游
        西藏深度游拉薩-羊湖-日喀則-珠峰大本營-林芝波密然烏湖14日游
        行程:14天 ¥7600元起
        詳細行程
        川滇藏+稻城亞丁+梅里雪山+鹽井古鹽田+來古村11日游
        精品推薦外籍海外華人西藏旅游跟團路線,外賓散客拼團價格費用攻略
        川滇藏+稻城亞丁+梅里雪山+鹽井古鹽田+來古村11日游
        行程:10天 ¥12700元起
        詳細行程
        西藏尼泊爾穿越之旅—加德滿都、博卡拉、奇特旺7晚10日
        西藏純玩線路
        西藏尼泊爾穿越之旅—加德滿都、博卡拉、奇特旺7晚10日
        行程:10天 ¥4160元起
        詳細行程
        拉薩-納木措-林芝-波密-崗云杉林-然烏-日喀則-羊湖-亞東-多情錯-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉錯-加查-羊湖-達古峽谷13晚14日游
        西藏純玩線路
        拉薩-納木措-林芝-波密-崗云杉林-然烏-日喀則-羊湖-亞東-多情錯-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉錯-加查-羊湖-達古峽谷13晚14日游
        行程:14天 ¥8460元起
        詳細行程
        拉薩-納木措-林芝-雅魯藏布大峽谷-加查-山南-拉姆拉錯-羊湖-日喀則環線8晚9日游
        西藏純玩線路
        拉薩-納木措-林芝-雅魯藏布大峽谷-加查-山南-拉姆拉錯-羊湖-日喀則環線8晚9日游
        行程:9天 ¥4560元起
        詳細行程
        阿里南線岡仁波齊+瑪旁雍錯+古格王朝14日游
        獨立包團游
        阿里南線岡仁波齊+瑪旁雍錯+古格王朝14日游
        行程:14天 ¥11880元起
        詳細行程
        數據加載中... 發現更多熱門線路創意
        掃微信二維碼獲取旅游特價信息
        • 電話:139 8909 6049
        • Email:service@tibetcn.com
        • 實時更新價格
        • 西藏當地正規旅行社
        • 優質且實惠的酒店
        欧美性爱Av大片_欧美成年性色生活片_欧美a片欧美一级高清片