您的瀏覽器不支持運行腳本,不能獲得完美的瀏覽體驗,您可以升級瀏覽器或換一個瀏覽器
  • <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th><th id="icjlz"><option id="icjlz"></option></th>

    <nav id="icjlz"><video id="icjlz"></video></nav>

  • <strike id="icjlz"></strike>
    <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th>

        鄭州到西藏拉薩旅游

        中國西藏旅游網于2020-04-08 15:04:14編輯

        鄭州,是河南省的省會,是八大古都之一,是中國中部地區重要的中心城市、特大城市。文物古跡、文化遺址眾多,自然地貌復雜多樣,高山、平原、丘陵、河流,構成了豐富的自然和人文資源。對于中外游客來說都是一個不錯的旅游歷史文化勝地。從鄭州前往西藏的交通非常便捷,不論飛機還是火車,都能直達拉薩。

        從鄭州到西藏的交通方式:

        1、鄭州到拉薩航班

        從鄭州到拉薩可以直接乘坐飛機抵達,每天有兩趟航班,最早的航班于上午6:05起飛,10:10抵達拉薩,全程僅需4小時左右,非常方便,但機票價格略貴,約2,840.00元/人。如果是在淡季也可買到不錯的折扣價。詳細信息可參閱我們鄭州-拉薩航班信息

        2、鄭州到拉薩火車

        凌晨3:40從鄭州站出發搭乘Z265次列車(過路車)用時:36 小時39分,全程 6個站,第三天下午16:19就可抵達拉薩,票價:328元/人(硬座)。與機票價格相比,火車票價格要便宜很多,而且沿途可以欣賞到京藏鐵路最美麗的風景,有壯觀的冰雪覆蓋的土地,無邊的沙漠,廣闊的草原,雄偉的冰雪覆蓋的山脈,沿途點綴著美麗的湖泊。

        西藏景點

        3、鄭州-西寧-青藏線-拉薩

        青藏線也是一個不錯的選擇,可以考慮從鄭州直飛到蘭州或西寧約2小時15分鐘,也可以從鄭州站搭乘高鐵,不到6小時就能抵達蘭州。然后從蘭州坐火車到拉薩只需要25小時,或選擇先到達西寧約15小時31分。西寧站是青藏線的始發站,從西寧有許多直發拉薩的列車,到拉薩只要21小時。如果不趕時間,從西寧、蘭州、成都等地也可以選擇陸路出行。沿途風景很好,不過進藏的時間推薦每年的六月至十月,這期間天氣比較好而且氧氣也比較充足。

        4、鄭州到西藏旅游邊防證辦理

        西藏地域遼闊,風光秀麗,且很多地方屬于邊境地區,因此到西藏旅游需要辦理《邊境通行證》(即邊防證)外賓前往珠峰辦理邊防證都是統一由旅行社直接辦理,無需本人辦理。臺灣游客前往西藏邊境地區邊防證也是統一由旅行社直接辦理。中國大陸游客除委托西藏當地旅行社辦理以外,也可以在戶籍當地派出所直接辦理。

        辦理方式一,本人到戶籍所在地辦理
        游客本人持身份證到戶籍所在地的政府辦證中心公安辦證窗口辦理(免費),在辦理時一定要在通行證上注明你要前往的地方(如去珠峰大本營,需注明:日喀則地區、定日縣、珠峰或者珠峰大本營)

        西藏景點

        辦理方式二:到西藏以后委托當地旅行社辦理
        到拉薩辦理通行證需通過旅行社才能辦理,提前聯系旅行社、說明前往地方、提供身份證原件而且本人到場,需要支付費用(大概100左右)時間為1天,拉薩全年辦理,節假日不休。

        建議:《邊境通行證》最好在自己的戶口所在地辦理,這樣會省去許多不必要的麻煩。戶籍在鄭州的游客可前往戶口所在地派出所直接辦理。

        注:目前西藏有19個邊境縣需辦理《邊境通行證》才能進入。林芝地區2個(察隅縣和墨脫縣)。山南地區4個(隆子縣、錯那縣、浪卡子縣、洛扎縣)。日喀則市9個(康馬縣、亞東縣、崗巴縣、定結縣、定日縣、聶拉木縣、吉隆縣、薩嘎縣、仲巴縣)。阿里地區4個(普蘭縣、札達縣、噶爾縣和日土縣)。

        西藏景點

        5、鄭州到西藏拉薩旅游純玩團推薦

        林芝-巴松措-雅魯藏布大峽谷-魯朗林海3日游  價格:1360元/人
        羊卓-日喀則-珠峰4日純玩游   價格:1300元/人
        拉薩-納木錯-日喀則5晚6日游  價格:2360元/人
        林芝-波密-崗云杉林-米堆-然烏湖5晚6日游  價格:2360元/人
        山南-桑耶寺-拉姆拉錯-加查-達古峽谷-羊湖2日游  價格:1260元/人
        林芝-巴松措-南伊溝-雅魯藏布大峽谷-魯朗林海3日游  價格:1760元/人
        更多西藏拉薩旅游團

        西藏哪些著名景點需持有《邊境通行證》才能游玩呢?

        日喀則市的珠峰大本營、亞東。
        林芝地區的墨脫和察隅。
        阿里地區的全部景點都需辦理《邊境通行證》才能游玩。
        所以去這些地方之前,要先辦好《邊境通行證》。

        鄭州到西藏拉薩旅游相關問答
        • 鄭州到拉薩的飛機?

          答:查詢鄭州飛拉薩的航班號西部航空PN6293 機型:319的飛機06:30從鄭州新鄭國際機場T2起飛,10:00到達拉薩貢嘎國際機場。

        • 鄭州出發去西藏路線怎樣走?

           問:鄭州出發去西藏,有幫忙設計路線的沒?女生一枚,窮游,10天左右,一直有想法,沒膽量,能陪同最好了。萬分感謝!

          答:從鄭州先到西安,然后再坐火車入藏吧,你要是想窮游搭車走青藏線,時間有點緊張。

        • 從鄭州出發去西藏路線怎么安排?

          問:從鄭州出發路線怎么安排?準備先坐火車,時間7--10天求幫助拉薩,布達拉宮。

          答:鄭州有直達拉薩的火車。布達拉宮的票一般7月31號想上布宮,然后7月30號早上9點開始放票,一般在7月30號凌晨2-3點就開始排隊,因為限量就700張,后來就沒有了。

          推薦包車路線

          D1 拉薩--米拉山口--巴松措(宿:巴松措)
          沿途景點:米拉山口、中流砥柱、尼洋河、巴松措
          D2 巴松措--林芝--魯朗—林芝(宿:魯朗)
          沿途景點:巴松措、色季拉山口、南迦巴瓦峰
          D3 林芝--大峽谷—加查(宿:林芝)
          沿途景點:兩江交匯處、雅魯藏布江大峽谷、
          D4 加查--拉姆拉錯--雍布拉康--澤當(住宿:澤當)
          沿途景點:拉姆拉錯、雍布拉康、昌珠寺
          D5 澤當--羊卓雍措--江孜--日喀則 (宿:日喀則)
          沿途景點:雍布拉康、羊卓雍措、卡若拉冰川、白居寺、宗山古堡
          D6 日喀則--定日--珠峰(宿:珠峰帳篷區或絨布招待所)
          沿途景點:烏拉山口、絨布寺、珠穆朗瑪峰
          D7 珠峰--日喀則(宿:日喀則)

        • 鄭州坐火車進藏去哪個火車站上車?

           問:從鄭州坐火車去西藏在哪個火車站上車?貌似鄭州有3個火車站。

          答:鄭州站:河南省鄭州市二七區二馬路82號,廣州到拉薩只有一趟車Z264。

        • 鄭州去西藏需要多久?

           問:鄭州去西藏需要多久? 求游玩線路,10天時間夠玩嗎?

          答:如果是開車去的話大約53個小時。如果是飛機的話大約4個小時。

        • 從鄭州出發去西藏需要多長時間?

           問:鄭州去西藏需要多久?

          答:開車去的話大約53個小時;如果是飛機的話大約4個小時。

        • 上海去拉薩的火車途徑鄭州嗎?

          答:查詢上海去拉薩的火車途徑鄭州,鄭州是海到拉薩Z164/Z165次火車的途徑站。鄭州到拉薩的硬臥價格是709元一人。具體情況可查看上海到拉薩Z164/Z165次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3099.html

        • 鄭州有去拉薩的火車嗎?

          答:查詢鄭州去拉薩的火車有兩趟,分別是上海到拉薩Z164/Z165次火車和廣州到拉薩Z264/Z265次火車。

          上海到拉薩Z164/Z165次火車途徑鄭州 ,火車于第二天凌晨03:52 到達鄭州,停留19分鐘。具體情況可查看上海到拉薩Z164/Z165次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3099.html

          廣州到拉薩Z264/Z265次火車途徑鄭州,火車于第二天凌晨03:35 到達鄭州,停留17分鐘。具體情況可查看廣州到拉薩Z264/Z265次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3101.html

        • 鄭州如何去拉薩?費用多少元?

          答:1、從鄭州可坐直達飛機去拉薩,查詢鄭州直飛拉薩的機票航班號西部航空PN6293是2549元,不含燃油基建費。機型:319,07:00從鄭州新鄭國際機場T1出發,10:35到達拉薩貢嘎國際機場。

          2、從鄭州可以坐火車去拉薩,鄭州去拉薩的火車有上海到拉薩Z164/Z165次火車和廣州到拉薩Z264/Z265次火車兩趟列車。

          上海到拉薩Z164/Z165次火車途徑鄭州 ,鄭州去拉薩的硬臥價格是709元一人。具體情況可查看上海到拉薩Z164/Z165次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3099.html

          廣州到拉薩Z264/Z265次火車途徑鄭州,鄭州去拉薩的硬座價格是328元一人。具體情況可查看廣州到拉薩Z264/Z265次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3101.html

        • 上海到拉薩的火車什么時候到鄭州?

          答:查詢上海到拉薩Z164/Z165次火車途徑鄭州 ,火車于第二天凌晨03:52 到達鄭州,停留19分鐘。具體情況可查看上海到拉薩Z164/Z165次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3099.html

        • 廣州到拉薩的火車什么時候途徑鄭州呢?

          答:查詢廣州到拉薩Z264/Z265次火車途徑鄭州,火車于第二天凌晨03:35 到達鄭州,停留17分鐘。具體情況可查看廣州到拉薩Z264/Z265次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3101.html

        • 廣州去拉薩的火車途徑鄭州嗎?

          答:查詢廣州到拉薩Z264/Z265次火車途徑鄭州,鄭州去拉薩的硬座價格是328元一人。具體情況可查看廣州到拉薩Z264/Z265次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3101.html

        • 鄭州有直達拉薩的火車嗎?

          答:查詢鄭州沒有直達拉薩的火車,有兩趟火車是途徑鄭州的,分別是上海到拉薩Z164/Z165次火車和廣州到拉薩Z264/Z265次火車。

          上海到拉薩Z164/Z165次火車于第二天凌晨03:52 到達鄭州,停留19分鐘。具體情況可查看上海到拉薩Z164/Z165次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3099.html

          廣州到拉薩Z264/Z265次火車于第二天凌晨03:35 到達鄭州,停留17分鐘。具體情況可查看廣州到拉薩Z264/Z265次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3101.html
           

        • 鄭州直達拉薩的機票價格是多少?

          答:查詢鄭州直飛拉薩的機票航班號西部航空PN6293是2549元,不含燃油基建費。機型:319,07:00從鄭州新鄭國際機場T1出發,10:35到達拉薩貢嘎國際機場。

        • 鄭州去拉薩有什么火車車次?

          答:鄭州去拉薩的火車車次有上海到拉薩Z164/Z165次火車和廣州到拉薩Z264/Z265次火車,鄭州是上海到拉薩Z164/Z165次火車和廣州到拉薩Z264/Z265次火車的途徑站。

          Z264次 廣州-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 鄭州 03:33 03:40 7分鐘
          02 西安 09:36 09:45 9分鐘
          03 蘭州 16:26 16:41 15分鐘
          04 西寧 19:11 19:31 20分鐘
          05 德令哈 23:33 23:35 2分鐘
          06 格爾木 02:20 02:45 25分鐘
          07 安多 10:54 10:58 4分鐘
          08 那曲 12:17 12:35 18分鐘
          09 拉薩 16:45 16:45 ----
          Z164次 上海-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 鄭州 05:07 05:14 7分鐘
          02 西安 11:14 11:24 10分鐘
          03 蘭州 18:17 18:34 17分鐘
          04 西寧 21:07 21:27 20分鐘
          05 德令哈 01:29 01:31 2分鐘
          06 格爾木 04:15 04:40 25分鐘
          07 安多 12:38 12:42 4分鐘
          08 那曲 14:24 14:33 9分鐘
          09 拉薩 19:35 19:35 ----
        • 鄭州去拉薩的火車票價格是多少?

          答:1、鄭州搭乘Z165次列車去拉薩,鄭州去拉薩的硬座價格是328元一人,硬臥價格是709元一人,軟臥價格是1196元。具體Z164/Z165次火車時刻表可查看http://www.dfeelhostel.com/guide/3099.html

          2、鄭州搭乘Z265次列車去拉薩,鄭州去拉薩的硬座價格是328元一人,硬臥價格是709元一人,軟臥價格是1101元。具體Z264/Z265次火車時刻表可查看http://www.dfeelhostel.com/guide/3101.html

        • 武漢去拉薩的火車途徑鄭州嗎?

          答:武漢去拉薩的火車途徑鄭州。查詢武昌只有一趟去拉薩的火車,從廣州始發途徑武昌去拉薩的火車,廣州到拉薩的Z264/Z265次火車途徑郴州、長沙、武昌、鄭州、西安、蘭州、西寧、格爾木、那曲。具體廣州到拉薩Z264/Z265次火車信息可查看http://www.dfeelhostel.com/guide/3101.html

        • 南京去拉薩的火車途鄭州嗎?

          答:南京去拉薩的火車途徑鄭州。查詢南京只有一趟去拉薩的火車,從上海始發途徑南京去拉薩的火車,上海去拉薩的Z164/Z165次火車途徑無錫、南京、 蚌埠、徐州、鄭州、西安、蘭州、西寧、格爾木、那曲。具體可查看上海到拉薩Z164/Z165次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3099.html

        • 鄭州去西藏旅游多少錢?

          答:火車:查詢鄭州有兩趟列車去拉薩。

          1、上海到拉薩Z164/Z165次火車途徑鄭州 ,鄭州去拉薩的硬臥價格是709元一人。具體情況可查看上海到拉薩Z164/Z165次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3099.html/

          2、廣州到拉薩Z264/Z265次火車途徑鄭州,鄭州去拉薩的硬座價格是328元一人。具體情況可查看廣州到拉薩Z264/Z265次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3101.html

          飛機:查詢鄭州直飛拉薩的機票航班號西部航空PN6293是2549元,不含燃油基建費。機型:319,07:00從鄭州新鄭國際機場T1出發,10:35到達拉薩貢嘎國際機場。

        • 鄭州到拉薩坐火車多少元?

          答:1、鄭州去拉薩的Z164/Z165次火車硬臥價格是709元一人。具體情況可查看上海到拉薩Z164/Z165次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3099.html/

          2、鄭州去拉薩的Z264/Z265次火車硬座價格是328元一人。具體情況可查看廣州到拉薩Z264/Z265次火車時刻表http://www.dfeelhostel.com/guide/3101.html

          查看詳細攻略:鄭州到西藏拉薩旅游

        相關文章

        西藏大型文物特展亮相鄭州

        鄭州到拉薩飛機航班時刻表

        拉薩到鄭州飛機航班時刻表

        鄭州到拉薩火車車次及票價

        鄭州-拉薩進藏航班

        鄭州到拉薩火車進藏指南

        鄭州到西藏拉薩旅游線路

        拉薩-林芝-巴松措-雅魯藏布大峽谷5晚6日游

        拉薩-納木錯-林芝-巴松措-大峽谷-日喀則-珠峰10晚11日游

        拉薩-納木錯-日喀則-林芝-巴松措-雅魯藏布大峽谷8晚9日游

        656阿里大北線-日喀則-珠峰-岡仁波齊-瑪旁雍措-改則-洞措-尼瑪-班戈13日游

        阿里南線13日精華游-神山圣湖扎達土林

        極地體驗,圓夢珠峰,拉薩,羊湖,普姆雍錯,滿拉水庫,珠峰大本營,扎什倫布寺,日喀則,納木措觀日出日落7晚8日游

        掃微信二維碼獲取旅游特價信息
        中國西藏旅游網微信
        • 電話:139 8909 6049
        • Email:info@asiaodysseytravel.com
        • 實時更新價格
        • 西藏當地正規旅行社
        • 優質且實惠的酒店
        欧美性爱Av大片_欧美成年性色生活片_欧美a片欧美一级高清片