您的瀏覽器不支持運行腳本,不能獲得完美的瀏覽體驗,您可以升級瀏覽器或換一個瀏覽器
  • <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th><th id="icjlz"><option id="icjlz"></option></th>

    <nav id="icjlz"><video id="icjlz"></video></nav>

  • <strike id="icjlz"></strike>
    <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th>

        西安到西藏拉薩旅游

        中國西藏旅游網于2020-04-10 13:20:50編輯

        西安,古稱長安,是陜西省會、副省級市、關中平原城市群核心城市、絲綢之路起點城市、“一帶一路”核心區、是舉世聞名的世界四大文明古都之一,居中國四大古都之首,是中國歷史上建都朝代最多,影響力最大的都城。旅游資源得天獨厚,是海內外著名的世界歷史文化名城之一。從西安前往西藏的交通非常便捷,不論飛機還是火車,都能直達拉薩。

        從西安到西藏的交通方式:

        1.西安到拉薩航班

        從西安到拉薩可以直接乘坐飛機抵達,每天至少四趟航班,最早的一班是由西藏航空TV6052于早上6:00起飛,9:00抵達拉薩,全程僅需3小時,非常方便,但機票價格略貴,約2,240.00元/人。如果是在淡季也可買到不錯的折扣價。詳細信息可參閱我們西安-拉薩航班信息。

        2.西安到拉薩火車

        從西安出發到拉薩,其實并沒有想象的那么艱難。票價只要115元,硬臥226元。從西安出發搭乘Z265次列車,經蘭州、西寧、格爾木,原來你離拉薩,在火車上只有5站,就到西藏了!上午9:45從西安站(過路車)發車,第三日下午17:30到達拉薩,大約31小時45分鐘, 費用約194元/人(硬座)。與機票價格相比,火車票價格要便宜很多,而且沿途可以欣賞到京藏鐵路最美麗的風景,有壯觀的冰雪覆蓋的土地,無邊的沙漠,廣闊的草原,雄偉的冰雪覆蓋的山脈,沿途點綴著美麗的湖泊。

        西藏景點

        3.西安-西寧-青藏線-拉薩

        青藏線也是一個不錯的選擇,可以考慮從西安飛到蘭州或西寧僅需約1小時30分鐘,也可以考慮從西安北站坐動車到蘭州(每日多趟)約3小時,然后從蘭州坐火車到拉薩只需要25小時,或選擇先到達西寧約24小時。西寧站是青藏線的始發站,從西寧有許多直發拉薩的列車,到拉薩只要21小時。如果不趕時間,從西寧、蘭州、成都等地也可以選擇陸路出行。沿途風景很好,不過進藏的時間推薦每年的六月至十月,這期間天氣比較好而且氧氣也比較充足。

        西安到西藏旅游邊防證辦理

        西藏地域遼闊,風光秀麗,且很多地方屬于邊境地區,因此到西藏旅游需要辦理《邊境通行證》(即邊防證)外賓前往珠峰辦理邊防證都是統一由旅行社直接辦理,無需本人辦理。臺灣游客前往西藏邊境地區邊防證也是統一由旅行社直接辦理。中國大陸游客除委托西藏當地旅行社辦理以外,也可以在戶籍當地派出所直接辦理。

        辦理方式一,本人到戶籍所在地辦理

        游客本人持身份證到戶籍所在地的政府辦證中心公安辦證窗口辦理(免費),在辦理時一定要在通行證上注明你要前往的地方(如去珠峰大本營,需注明:日喀則地區、定日縣、珠峰或者珠峰大本營)

        西藏景點

        辦理方式二:到西藏以后委托當地旅行社辦理

        到拉薩辦理通行證需通過旅行社才能辦理,提前聯系旅行社、說明前往地方、提供身份證原件而且本人到場,需要支付費用(大概100左右)時間為1天,拉薩全年辦理,節假日不休。

        建議:《邊境通行證》最好在自己的戶口所在地辦理,這樣會省去許多不必要的麻煩。戶籍在西安的游客可前往戶口所在地派出所直接辦理

        注:目前西藏有19個邊境縣需辦理《邊境通行證》才能進入。林芝地區2個(察隅縣和墨脫縣)。山南地區4個(隆子縣、錯那縣、浪卡子縣、洛扎縣)。日喀則市9個(康馬縣、亞東縣、崗巴縣、定結縣、定日縣、聶拉木縣、吉隆縣、薩嘎縣、仲巴縣)。阿里地區4個(普蘭縣、札達縣、噶爾縣和日土縣)。

        西藏景點

        西藏哪些著名景點需持有《邊境通行證》才能游玩呢?

        日喀則市的珠峰大本營、亞東。
        林芝地區的墨脫和察隅。
        阿里地區的全部景點都需辦理《邊境通行證》才能游玩。
        所以去這些地方之前,要先辦好《邊境通行證》。

        西安到西藏拉薩旅游純玩團推薦

        拉薩布達拉宮-大昭寺-八角街一日純玩游  價格:400元/人
        林芝-波密-崗云杉林-米堆-然烏湖5晚6日游  價格:2660元/人
        拉薩-林芝-巴松措-雅魯藏布大峽谷5晚6日游  價格:2460元/人
        拉薩-桑耶寺-拉姆拉錯-加查-羊湖-達古峽谷4晚5日游  價格:2560元/人
        林芝-巴松措-雅魯藏布大峽谷-魯朗林海3日游  價格:1360元/人
        林芝-波密-崗云杉林-米堆-然烏湖5晚6日游  價格:2360元/人
        更多西藏拉薩旅游團

        西安到西藏拉薩旅游相關問答
        • 從西安到西藏旅游坐火車方不方便呢?

           問:西安到西藏旅游坐火車方便嗎?

          答:西安火車到拉薩33小時,600左右的硬臥火車票。不過火車票不是很好買,因為北京來拉薩的火車路過西安,屬于過路車票比較少,西安來的話建議最好是西安直飛拉薩,火車避開7月8月旺季。其他月份來拉薩,建議是提前12天以上購買。

        • 從西安到西藏旅游多少錢?

          答:坐火車:西安去拉薩的硬座價格是293.5元一人,T223和Z265車次的硬臥價格是648元一人,Z165車次硬臥價格是690元一人,T223和Z165車次軟臥價格是1092元一人,Z265車次軟臥價格是1006元一人,Z165車次高級軟臥價格是1893元一人。

          坐飛機:查詢4月29日從西安咸陽機場T3搭乘航班號四川航空3U8687空客319(中)去拉薩貢嘎機場,價格是829元,相對比較便宜,不含燃油基建費。

        • 西安去西藏旅游多少錢?

          答:火車:西安去拉薩可乘坐火車。單數日西安去拉薩的火車車次有Z265、Z165、T223;雙數日西安去拉薩的火車車次有Z265、Z165。西安去拉薩的硬座價格是293.5元一人,T223和Z265車次的硬臥價格是648元一人,Z165車次硬臥價格是690元一人,T223和Z165車次軟臥價格是1092元一人,Z265車次軟臥價格是1006元一人。

          飛機:查詢西安直達拉薩的機票航班號中國國航CA3986是2180元,不含燃油基建費。機型:319,20:10從西安咸陽國際機場T2出發,23:50到達拉薩貢嘎國際機場。

          Z264次 
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 西安 09:36 09:45 9分鐘
          02 蘭州 16:26 16:41 15分鐘
          03 西寧 19:11 19:31 20分鐘
          04 德令哈 23:33 23:35 2分鐘
          05 格爾木 02:20 02:45 25分鐘
          06 安多 10:54 10:58 4分鐘
          07 那曲 12:17 12:35 18分鐘
          08 拉薩 16:45 16:45 ----

           

          Z164次 上海-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 西安 11:14 11:24 10分鐘
          02 蘭州 18:17 18:34 17分鐘
          03 西寧 21:07 21:27 20分鐘
          04 德令哈 01:29 01:31 2分鐘
          05 格爾木 04:15 04:40 25分鐘
          06 安多 12:38 12:42 4分鐘
          07 那曲 14:24 14:33 9分鐘
          08 拉薩 19:35 19:35 ----
        • 從西安去西藏旅游需要多少費用?

          答:如果您搭乘火車:查詢西安單數日去拉薩的火車車次有Z265、Z165、T223;雙數日西安去拉薩的火車車次有Z265、Z165。西安去拉薩的硬座價格是293.5元一人,T223和Z265車次的硬臥價格是648元一人,Z165車次硬臥價格是690元一人,T223和Z165車次軟臥價格是1092元一人,Z265車次軟臥價格是1006元一人。

          如果您搭乘飛機:查詢4月11日從西安咸陽機場T3搭乘航班號四川航空3U8599空客319(中)去拉薩貢嘎機場,價格是1041元,不含燃油基建費,相對比較便宜。

          Z264次 
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 西安 09:36 09:45 9分鐘
          02 蘭州 16:26 16:41 15分鐘
          03 西寧 19:11 19:31 20分鐘
          04 德令哈 23:33 23:35 2分鐘
          05 格爾木 02:20 02:45 25分鐘
          06 安多 10:54 10:58 4分鐘
          07 那曲 12:17 12:35 18分鐘
          08 拉薩 16:45 16:45 ----

           

          Z164次 上海-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 西安 11:14 11:24 10分鐘
          02 蘭州 18:17 18:34 17分鐘
          03 西寧 21:07 21:27 20分鐘
          04 德令哈 01:29 01:31 2分鐘
          05 格爾木 04:15 04:40 25分鐘
          06 安多 12:38 12:42 4分鐘
          07 那曲 14:24 14:33 9分鐘
          08 拉薩 19:35 19:35 ----

           查看詳細攻略:西安到西藏拉薩旅游

        • 西安去西藏旅游什么時候最便宜?

          答:查詢4月9日從西安咸陽機場T3搭乘航班號四川航空3U8687空客319(中)去拉薩貢嘎機場,價格是1039元,不含燃油基建費,相對比較便宜。

        • 西安出發去西藏旅游有什么交通方式?

          答:西安去西藏可以搭乘火車也可以搭乘飛機。查詢4月9日從西安咸陽機場T3搭乘航班號四川航空3U8687空客319(中)去拉薩貢嘎機場,價格是1039元,不含燃油基建費,相對比較便宜。查詢單數日西安去拉薩的火車車次有Z265、Z165、T223;雙數日西安去拉薩的火車車次有Z265、Z165。西安去拉薩的硬座價格是293.5元一人,T223和Z265車次的硬臥價格是648元一人,Z165車次硬臥價格是690元一人,T223和Z165車次軟臥價格是1092元一人,Z265車次軟臥價格是1006元一人,Z165車次高級軟臥價格是1893元一人。

          查看詳細攻略:西安到西藏拉薩旅游
           

        • 2016年西安西藏旅游需要多少錢?

          答:搭乘火車的費用:西安去拉薩可乘坐火車。單數日西安去拉薩的火車車次有Z265、Z165、T223;雙數日西安去拉薩的火車車次有Z265、Z165。西安去拉薩的硬座價格是293.5元一人,T223和Z265車次的硬臥價格是648元一人,Z165車次硬臥價格是690元一人,T223和Z165車次軟臥價格是1092元一人,Z265車次軟臥價格是1006元一人,Z165車次高級軟臥價格是1893元一人。

          搭乘飛機的費用:查詢西安直達拉薩的機票航班號中國國航CA3986是2180元,不含燃油基建費。機型:319,20:10從西安咸陽國際機場T2出發,23:50到達拉薩貢嘎國際機場。

          查看詳細攻略:西安到西藏拉薩旅游

        • 西安去西藏旅游大概得花多少錢?

          答:西安到西藏拉薩搭乘火車費用:西安去拉薩的火車車次有Z265、Z165、T223、Z265、Z165?;疖嚻庇沧鶅r格是293.5元/人,硬臥價格是611.5元/人,軟臥價格是969.5元/人。

          西安到西藏拉薩搭乘飛機費用:查詢4月28號西安飛拉薩的機票航班號四川航空3U8753是870元,不含燃油基建費,相對比較便宜。06:50從咸陽國際機場T3出發,10:10到達拉薩貢嘎國際機場。

        • 西安到西藏旅游什么交通方式好?

          答:可以從西安搭乘去拉薩的直達航班,查詢西安飛拉薩的機票航班號東方航空MU2333 機型:319是1610元,不含燃油基建費。07:45從西安咸陽國際機場T3出發,11:00到達拉薩貢嘎國際機場。

        相關文章

        天氣好轉 西安迎來西藏旅游推介會

        旅游旺季臨近 東航將增開拉薩至西安航班

        林芝桃花節赴西安進行旅游宣傳

        天上西藏旅游推薦會在陜西西安舉行

        西安到西藏拉薩旅游線路

        羊卓雍錯半日游

        拉薩-納木錯-日喀則5晚6日游

        656阿里大北線-日喀則-珠峰-岡仁波齊-瑪旁雍措-改則-洞措-尼瑪-班戈13日游

        圣城拉薩市區4日精華游

        拉薩-納木措-桑耶寺-拉姆拉錯-加查-羊湖-達古峽谷5晚6日游

        林芝-山南-珠峰-納木錯夢境奢華13日之旅

        掃微信二維碼獲取旅游特價信息
        中國西藏旅游網微信
        • 電話:139 8909 6049
        • Email:info@asiaodysseytravel.com
        • 實時更新價格
        • 西藏當地正規旅行社
        • 優質且實惠的酒店
        欧美性爱Av大片_欧美成年性色生活片_欧美a片欧美一级高清片