您的瀏覽器不支持運行腳本,不能獲得完美的瀏覽體驗,您可以升級瀏覽器或換一個瀏覽器
  • <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th><th id="icjlz"><option id="icjlz"></option></th>

    <nav id="icjlz"><video id="icjlz"></video></nav>

  • <strike id="icjlz"></strike>
    <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th>

        西藏林芝地區有沒有火車站?可以坐火車到林芝嗎?

        中國西藏旅游網于2021-08-12 16:26:21編輯

        目前西藏林芝地區是有火車站的,名為林芝站。林芝站已于2021年6月25日正式開通運營,該站坐落于西藏自治區林芝市巴宜區站前路,站房總建筑面積為14986.78平方米,旅客可在林芝站地下停車場搭乘出租車或者在站前廣場搭乘公交車去林芝市區。

        林芝火車站

        林芝火車站

        可以坐火車到林芝嗎?

        現在只有西藏的部分地區可以坐火車到林芝,比如位于拉薩、貢嘎、扎囊、山南、桑日、加查、朗縣、米林、崗嘎地區的人可以乘坐火車到林芝地區。

        其他地區去西藏旅游的人也可以坐火車到林芝,但是需要在拉薩火車站換乘。因為目前每天只有一趟從拉薩始發到林芝的火車。

        林芝站所有列車時刻表及車次信息

        林芝站目前每天只有6趟列車,分別是拉薩到林芝的直達列車Z8901、拉薩到林芝的動車D8981、日喀則到林芝的動車D8993、林芝到拉薩的直達列車Z8902、林芝到拉薩的動車D8984、林芝到日喀則的動車D8982。

        一、拉薩到林芝Z8901列車時刻表

        拉薩到林芝的直達列車Z8901,于07:45從拉薩出發,在當天的12:45抵達林芝,共歷時5小時。硬座票價為64.5元,硬臥票價為159.5元。

        Z8901 拉薩-->林芝直特有空調
        站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
        01 拉薩 ---- 07:45 ----
        02 貢嘎 08:18 08:20 2分鐘
        03 扎囊 08:36 08:38 2分鐘
        04 山南 09:00 09:04 4分鐘
        05 桑日 09:19 09:21 2分鐘
        06 加查 09:50 09:52 2分鐘
        07 朗縣 10:17 10:49 32分鐘
        08 米林 11:47 11:53 6分鐘
        09 崗嘎 12:06 12:27 21分鐘
        10 林芝 12:45 12:45 ----

        二、拉薩到林芝的動車D8981列車時刻表

        拉薩到林芝的動車D8981,于08:20從拉薩出發,在當天的11:54抵達林芝,共歷時3小時34分鐘。二等座票價為129元,一等座票價為206元,商務座票價為452元。

        D8981 拉薩-->林芝動車有空調
        站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
        01 拉薩 ---- 08:20 ----
        02 貢嘎 08:53 08:55 2分鐘
        03 山南 09:30 09:32 2分鐘
        04 林芝 11:54 11:54 ----

        三、日喀則到林芝的動車D8993列車時刻表

        日喀則到林芝的動車D8993,于10:50從日喀則出發,在當天的17:46抵達林芝,共歷時6小時56分鐘。二等座票價為193元,一等座票價為309元,商務座票價為677元。

        D8993 日喀則-->林芝動車有空調
        站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
        01 日喀則 ---- 10:50 ----
        02 拉薩 13:25 13:40 15分鐘
        03 扎囊 14:26 14:28 2分鐘
        04 山南 15:04 15:06 2分鐘
        05 朗縣 16:16 16:18 2分鐘
        06 米林 17:16 17:18 2分鐘
        07 林芝 17:46 17:46 ----

        四、林芝到拉薩Z8902列車時刻表

        林芝到拉薩的直達列車Z8902,于13:15從林芝出發,在當天的17:25抵達拉薩,共歷時4小時10分鐘。硬座票價為64.5元,硬臥票價為159.5元。

        Z8902 林芝-->拉薩直特有空調
        站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
        01 林芝 ---- 13:15 ----
        02 崗嘎 13:31 13:33 2分鐘
        03 米林 13:44 13:46 2分鐘
        04 朗縣 14:43 14:45 2分鐘
        05 加查 15:10 15:12 2分鐘
        06 桑日 15:45 15:47 2分鐘
        07 山南 16:02 16:06 4分鐘
        08 扎囊 16:29 16:31 2分鐘
        09 貢嘎 16:48 16:50 2分鐘
        10 拉薩 17:25 17:25 ----

        五、林芝到拉薩的動車D8984列車時刻表

        林芝到拉薩的動車D8984,于18:05從林芝出發,在當天的21:49抵達拉薩,共歷時3小時44分鐘。二等座票價為129元,一等座票價為206元,商務座票價為452元。

        D8984 林芝-->拉薩動車有空調
        站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
        01 林芝 ---- 18:05 ----
        02 米林 18:29 18:31 2分鐘
        03 朗縣 19:28 19:30 2分鐘
        04 山南 20:33 20:35 2分鐘
        05 拉薩 21:49 21:49 ----

        六、林芝到日喀則的動車D8982列車時刻表

        林芝到日喀則的動車D8982,于12:10從林芝出發,在當天的18:46抵達日喀則,共歷時6小時36分鐘。二等座票價為193元,一等座票價為309元,商務座票價為677元。

        D8982 林芝-->日喀則動車有空調
        站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
        01 林芝 ---- 12:10 ----
        02 山南 14:27 14:29 2分鐘
        03 扎囊 14:52 14:54 2分鐘
        04 貢嘎 15:12 15:14 2分鐘
        05 拉薩 15:51 16:10 19分鐘
        06 日喀則 18:46 18:46 ----

        相關文章

        火車到拉薩林芝飛成都線路怎么設計?

        西藏林芝有火車站嗎?

        誰知道太原到西藏林芝的火車?

        北京到林芝的火車票價格?

        安康到林芝如何坐火車?

        北京有到林芝的火車嗎?

        最新熱門旅游線路

        日喀則2日游

        拉薩布達拉宮-大昭寺-八角街一日游

        山南-桑耶寺-拉姆拉錯-加查-達古峽谷-羊湖2日游

        2021年拉薩出發林芝波密索松村桃花4日游

        40冰川2日藍色秘境探索之旅

        尼泊爾全景6日游

        掃微信二維碼獲取旅游特價信息
        中國西藏旅游網微信
        • 電話:139 8909 6049
        • Email:info@asiaodysseytravel.com
        • 實時更新價格
        • 西藏當地正規旅行社
        • 優質且實惠的酒店
        欧美性爱Av大片_欧美成年性色生活片_欧美a片欧美一级高清片