您的瀏覽器不支持運行腳本,不能獲得完美的瀏覽體驗,您可以升級瀏覽器或換一個瀏覽器
  • <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th><th id="icjlz"><option id="icjlz"></option></th>

    <nav id="icjlz"><video id="icjlz"></video></nav>

  • <strike id="icjlz"></strike>
    <th id="icjlz"><video id="icjlz"></video></th>

        昆明到西藏拉薩旅游

        中國西藏旅游網于2020-04-10 15:28:38編輯

        1、昆明 ,簡介

        昆明位于云貴高原中部,在中國西南部是云南的省會城市。收到地理位置和地勢的影響,夏無酷暑,冬無嚴寒,具有典型的溫帶氣候特點,四季如春,素以“春城”而享譽中外。所以這里的城市景觀更充滿綠色,鮮花不敗。旅游資源方面,有獨特的高原湖泊—滇池,也有各種溶洞、怪石、濕地。

        例如:昆明周圍,東有二碑,千佛塔,阿廬古洞,彩色沙林,南有撫仙湖,星云湖,九龍池,通海秀山;西有安寧溫泉,祿豐古生物化石遺址;北有武定獅子山,祿勸彝文摩巖石刻。

        昆明也是少數民族的聚居地,因此呈現多元的民俗文化,讓這座城市充滿魅力。

        西藏景點

        昆明歷史悠久,很早就有祖先在此活動的痕跡,約四千年前已有定居滇池一帶的農業民族。

        2、從 昆明 到拉薩的交通方式:

        1) 昆明-拉薩有直飛和經停兩種航線;
        2) 昆明-拉薩沒有直達火車,需要在 武漢\長沙等,火車時間太長,舟車勞頓消耗體力;

        交通方式 具體內容 時長 費用參考(按照全價核算)
        東方航空MU5827
        昆明12:40-拉薩15:45
        3小時05分 票價2260+100=2360元
        第一段:東航 MU5939
        昆明08:30- 拉薩12:45
        麗江經停
        4小時15分鐘 票價2260+100=2360元

        5、昆明到西藏拉薩旅游純玩團推薦

        林芝-巴松措-雅魯藏布大峽谷-魯朗林海3日游 價格:1360元/人
        羊卓-日喀則-珠峰4日純玩游 價格:1300元/人
        山南-桑耶寺-拉姆拉錯-加查-達古峽谷-羊湖2日游 價格:1260元/人
        林芝-巴松措-南伊溝-雅魯藏布大峽谷-魯朗林海3日游 價格:1760元/人
        更多西藏拉薩旅游團

        西藏景點

        昆明到西藏旅游邊防證辦理

        西藏地域遼闊,風光秀麗,且很多地方屬于邊境地區,因此到西藏旅游需要辦理《邊境通行證》(即邊防證)外賓前往珠峰辦理邊防證都是統一由旅行社直接辦理,無需本人辦理。臺灣游客前往西藏邊境地區邊防證也是統一由旅行社直接辦理。中國大陸游客除委托西藏當地旅行社辦理以外,也可以在戶籍當地派出所直接辦理。

        辦理方式一,本人到戶籍所在地辦理
        游客本人持身份證到戶籍所在地的政府辦證中心公安辦證窗口辦理(免費),在辦理時一定要在通行證上注明你要前往的地方(如去珠峰大本營,需注明:日喀則地區、定日縣、珠峰或者珠峰大本營)

        辦理方式二:到西藏以后委托當地旅行社辦理
        到拉薩辦理通行證需通過旅行社才能辦理,提前聯系旅行社、說明前往地方、提供身份證原件而且本人到場,需要支付費用(大概100左右)時間為1天,拉薩全年辦理,節假日不休。

        西藏景點

        建議《邊境通行證》最好在自己的戶口所在地辦理,這樣會省去許多不必要的麻煩。戶籍在昆明的游客可前往戶口所在地派出所直接辦理

        昆明到西藏拉薩旅游相關問答
        • 拉薩到昆明機票多少錢?

          答:查詢8月28日拉薩飛昆明的航班號四川航空3U8818 計劃機型:319(中)的飛機12:00從拉薩貢嘎國際機場起飛,經停麗江,15:35到達昆明長水國際機場。機票價格是2260元,不含燃油基建費。

        • 從昆明去西藏游玩大概多少費用?

           問:昆明3000元想去西藏,能不能給點建議?本人因為很喜歡倉央嘉措所以想去西藏看看,主要想去布達拉宮和大昭寺,然后在瑪吉阿米喝一杯,3000元夠嗎?

          答:如果3000元算上從昆明到拉薩的路費,那比較少哦,這樣您來回坐火車,然后到了拉薩也就只能去個布拉達宮跟大昭寺了,因為您來回火車票費用就差不多兩千了,從昆明坐火車到成都,然后再從成都轉車到拉薩。

           

        • 從昆明坐火車去西藏游玩需花費多少?

           問:云南昆明到西藏旅游大約要多少錢?我想坐火車去。

          答:如果想吃的好一點和住的還一點的話,5000左右。

        • 從昆明到西藏墨脫旅游大概需花費多少?

           問:從昆明到西藏墨脫旅游所有費用需要多少錢?坐車怎么做?

          答:昆明到墨脫的大概費用我給你算一下吧。

          首先從全國各地區硬座火車到拉薩大概費用為400元。

          然后從拉薩出發徒步完墨脫再回到拉薩,大概費用在2500左右,其中包括吃飯坐車住宿的費用!那么現在就有答案了,400+400+2500=3300元!準備3500差不多夠了!

          但是我算的這個費用是比較節儉的,如果你要腐敗游,那肯定是不夠的!

        • 東航從昆明直飛拉薩什么時候便宜?

          答:查詢2月份29號昆明飛拉薩的機票航班號東方航空MU5939是1580元,價格最便宜,不含燃油基建費。

        • 從昆明坐飛機飛拉薩哪個航班?

          答:從昆明坐飛機飛拉薩可坐四川航空、南方航空、東方航空的航班。

        • 有昆明到拉薩的直達飛機嗎?

          答:查詢有昆明到拉薩的直達飛機,3月7號機票航空號東方航空MU9731是1360元,計劃機型:737(中),15:15從長水國際機場出發,18:10到達貢嘎國際機場。

        • 有昆明到拉薩的火車嗎?

          答:查詢沒有昆明到拉薩的直達火車,可從昆明坐火車到成都,再從成都坐火車到拉薩。

        • 昆明有哪些飛拉薩的航空飛機?

          問:昆明有哪些飛拉薩的航空飛機?有哪些航班從昆明直飛拉薩的,是什么航空公司?

          答:查詢昆明飛拉薩的航空飛機有四川航空、東方航空、南方航空。

          延伸閱讀:西藏的國際航班有哪些、昆明飛拉薩航班列表

        • 昆明直飛拉薩需要多長時間?

          答:查詢有昆明到拉薩的直達飛機,3月7號機票航空號東方航空MU9731是1360元,計劃機型:737(中),15:15從長水國際機場出發,18:10到達貢嘎國際機場。耗時3個小時左右。

        • 昆明飛拉薩的航班號有多少個?

          答:昆明飛拉薩的航班號有四川航班3U8817,東方航空MU3389、MU5939、MU9731。

        • 昆明有直達拉薩的航班嗎?有哪些?

          答:查詢昆明有到拉薩的直達航班,直達航班號有:

          四川航空3U8817,機型:319。06:55從昆明長水國際機場出發,經停麗江,10:25到達拉薩貢嘎國際機場。

          東方航空MU3389,機型:319。06:55從昆明長水國際機場出發,經停麗江,10:25到達拉薩貢嘎國際機場。

          東方航空MU5939,機型:737。09:05從昆明長水國際機場出發,經停迪慶,12:50到達拉薩貢嘎國際機場。

          東方航空MU9731,機型:737。15:15從昆明長水國際機場出發,18:10到達拉薩貢嘎國際機場。

        • 有昆明去拉薩的直飛航班時刻表嗎?

          答:查詢昆明去拉薩的直飛航班時刻表如下:

          1、四川航空3U8817,機型:319。06:55從昆明長水國際機場出發,經停麗江,10:25到達拉薩貢嘎國際機場。

          2、東方航空MU3389,機型:319。06:55從昆明長水國際機場出發,經停麗江,10:25到達拉薩貢嘎國際機場。

          3、東方航空MU5939,機型:737。09:05從昆明長水國際機場出發,經停迪慶,12:50到達拉薩貢嘎國際機場。

          4、東方航空MU9731,機型:737。15:15從昆明長水國際機場出發,18:10到達拉薩貢嘎國際機場。

        • 昆明直飛拉薩的機票價格是?

          答:查詢昆明直飛拉薩的機票航班號東方航空MU9731是5650元,不含燃油基建費。機型:737,15:15從昆明長水國際機場出發,18:10 到達拉薩貢嘎國際機場。

        • 昆明直達拉薩的航班有哪些呢?

          答:查詢昆明直達拉薩的航班有:

          1、四川航空3U8817
          機型:319
          06:55昆明長水國際機場
          10:25拉薩貢嘎國際機場

          2、東方航空MU3389
          機型:319
          06:55昆明長水國際機場
          10:25拉薩貢嘎國際機場

          3、東方航空MU5939
          機型:737
          09:05昆明長水國際機場
          經停迪慶
          12:50拉薩貢嘎國際機場

          4、東方航空MU9731
          機型:737
          15:15昆明長水國際機場
          18:10拉薩貢嘎國際機場

        • 昆明去西藏旅游多少錢?

          答:飛機:查詢昆明直飛拉薩的機票航班號東方航空MU9731是5650元,不含燃油基建費。機型:737,15:15從昆明長水國際機場出發,18:10 到達拉薩貢嘎國際機場。

          火車:昆明沒有去拉薩的火車,您可以先從昆明搭乘K1502次列車去蘭州,硬座是251元一人,硬臥是456元一人;然后從蘭州搭乘去拉薩的火車。查詢蘭州單數日前往拉薩的火車車次有Z21、T223、Z265、Z165;雙數日前往拉薩的火車車次有Z917、Z21、T23、Z265、Z165。其中Z917次火車是蘭州去拉薩的直達火車,火車硬座 ¥240、硬臥 ¥550、軟臥 ¥852、無座 ¥240。具體蘭州到拉薩Z917次火車時刻表可查看http://www.dfeelhostel.com/guide/3107.html

        • 昆明到拉薩坐火車多少元?

          答:昆明沒有去拉薩的火車,您可以先從昆明搭乘K1502次列車去蘭州,硬座是251元一人,硬臥是456元一人;然后從蘭州搭乘去拉薩的火車。查詢蘭州單數日前往拉薩的火車車次有Z21、T223、Z265、Z165;雙數日前往拉薩的火車車次有Z917、Z21、T23、Z265、Z165。其中Z917次火車是蘭州去拉薩的直達火車,火車硬座 ¥240、硬臥 ¥522、軟臥 ¥823、無座 ¥240。具體蘭州到拉薩Z917次火車時刻表可查看http://www.dfeelhostel.com/guide/3107.html

        • 昆明坐飛機去西藏需要多少錢?

          答:查詢昆明直飛拉薩的航班號有四川航班3U8817,東方航空MU3389、MU5939、MU9731,價格都需要查看時價。4月7日昆明直飛拉薩的機票航班號東方航空MU9731波音737(中)價格是710元,不含燃油基建費,價格相比較便宜。

        • 從昆明到西藏旅游所需多少費用?

          答:火車:昆明沒有去拉薩的火車,您可以先從昆明搭乘K1502次列車去蘭州,硬座是251元一人,硬臥是456元一人;然后從蘭州搭乘去拉薩的火車。查詢蘭州單數日前往拉薩的火車車次有Z21、T223、Z265、Z165;雙數日前往拉薩的火車車次有Z917、Z21、T23、Z265、Z165。其中Z917次火車是蘭州去拉薩的直達火車,火車硬座是240元、硬臥是550元、軟臥是852元、無座是240元。具體蘭州到拉薩Z917次火車時刻表可查看http://www.dfeelhostel.com/guide/3107.html

          飛機:查詢4月7日昆明直飛拉薩的機票航班號東方航空MU9731波音737(中)價格是710元,不含燃油基建費,價格相比較便宜。

        • 如何從昆明去西藏?

          答:查詢昆明有到拉薩的直達航班號有:

          四川航空3U8817,機型:319。06:55從昆明長水國際機場出發,經停麗江,10:25到達拉薩貢嘎國際機場。

          東方航空MU3389,機型:319。06:55從昆明長水國際機場出發,經停麗江,10:25到達拉薩貢嘎國際機場。

          東方航空MU5939,機型:737。09:05從昆明長水國際機場出發,經停迪慶,12:50到達拉薩貢嘎國際機場。

          東方航空MU9731,機型:737。15:15從昆明長水國際機場出發,18:10到達拉薩貢嘎國際機場。

          火車:昆明沒有去拉薩的火車,您可以先從昆明搭乘K1502次列車去蘭州;然后從蘭州搭乘去拉薩的火車。查詢蘭州單數日前往拉薩的火車車次有Z21、T223、Z265、Z165;雙數日前往拉薩的火車車次有Z917、Z21、T23、Z265、Z165。

          K1502次 昆明-->烏魯木齊快速有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 昆明 ---- 20:04 ----
          02 曲靖 21:38 21:48 10分鐘
          03 宣威 22:58 23:03 5分鐘
          04 六盤水 00:30 00:40 10分鐘
          05 貴陽 03:49 04:32 43分鐘
          07 重慶西 08:24 09:03 39分鐘
          11 南充北 10:55 11:00 5分鐘
          12 廣元 12:55 13:23 28分鐘
          13 隴南 15:00 15:04 4分鐘
          14 哈達鋪 16:30 16:32 2分鐘
          19 蘭州 19:21 19:55 34分鐘
          Z223次 重慶西-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 蘭州 09:11 09:28 17分鐘
          02 西寧 12:06 12:26 20分鐘
          03 德令哈 16:31 16:33 2分鐘
          04 格爾木 19:17 19:42 25分鐘
          05 那曲 06:05 06:11 6分鐘
          06 拉薩 09:55 09:55 ----
          Z21次 北京西-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 蘭州 12:17 12:32 15分鐘
          02 西寧 15:01 15:21 20分鐘
          03 德令哈 19:23 19:25 2分鐘
          04 格爾木 22:10 22:35 25分鐘
          05 那曲 08:37 08:43 6分鐘
          06 拉薩 12:45 12:45 ----
          Z264次 廣州-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 蘭州 16:26 16:41 15分鐘
          02 西寧 19:11 19:31 20分鐘
          03 德令哈 23:33 23:35 2分鐘
          04 格爾木 02:20 02:45 25分鐘
          05 安多 10:54 10:58 4分鐘
          06 那曲 12:17 12:35 18分鐘
          07 拉薩 16:45 16:45 ----
          Z164次 上海-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 蘭州 18:17 18:34 17分鐘
          02 西寧 21:07 21:27 20分鐘
          03 德令哈 01:29 01:31 2分鐘
          04 格爾木 04:15 04:40 25分鐘
          05 安多 12:38 12:42 4分鐘
          06 那曲 14:24 14:33 9分鐘
          07 拉薩 19:35 19:35 ----
          Z917次 蘭州-->拉薩直特有空調
          站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間
          01 蘭州 11:16 11:16 ----
          02 西寧 13:41 14:01 20分鐘
          03 德令哈 18:03 18:09 6分鐘
          04 格爾木 20:53 21:18 25分鐘
          05 那曲 07:22 07:28 6分鐘
          06 拉薩 11:20 11:20 ----

        相關文章

        昆明旅行社國慶線路價格普漲

        東航首次開通林芝至昆明航班

        昆明國際旅交會 西藏參展團成績顯赫

        本月27日起拉薩至昆明復航

        6月10日起 東航拉薩飛昆明有夜航

        川航將陸續開通拉薩至昆明、三亞航線

        昆明到西藏拉薩旅游線路

        拉薩-納木錯-林芝-巴松措-大峽谷-日喀則-珠峰10晚11日游

        拉薩-尼泊爾加德滿都-博卡拉5晚8日游

        拉薩-珠峰大本營-阿里大北線21日極奢環藏之旅

        拉薩-納木錯-林芝-巴松措-大峽谷-日喀則-珠峰11日游

        林芝-巴松措-南伊溝-雅魯藏布大峽谷-魯朗林海3日游

        西藏圣湖體驗之旅-拉薩市區+納木錯5日游

        掃微信二維碼獲取旅游特價信息
        中國西藏旅游網微信
        • 電話:139 8909 6049
        • Email:info@asiaodysseytravel.com
        • 實時更新價格
        • 西藏當地正規旅行社
        • 優質且實惠的酒店
        欧美性爱Av大片_欧美成年性色生活片_欧美a片欧美一级高清片